В Бундестаге назвали действия немецкого правительства «глупыми»

Экономика >> 23.02.2022, 00:12

Германское правительство действует «крайне глупо с геополитической и экономической точки зрения». Такое мнение накануне высказал эксперт по вопросам экономики и энергетики партийной фракции «Альтернатива для Германии» и член парламентского Комитета по энергетике и защите климата г-н Ш.Котре. Об этом депутат Бундестага сообщил порталу «ТАСС».

По мнению Штеффена Котре, национальное правительство только искало повод для остановки значимого для экономики Германии и всего ЕС проекта. Это глупо с геополитической и экономической точки зрения. Выдвинуты условия, которые Москва не сможет выполнить. Решение правительства Германии противоречит международному праву и спровоцирует рост газовых цен. Это подтверждает направленность решения против интересов Германии.

Чуть ранее канцлер Германии г-н О.Шольц сделал заявление об остановке процесса сертификации газового трубопровода «Северный Поток – 2» ввиду решения России о признании факта независимости Донецкой и Луганской народных республик.

Как напоминает «ТАСС», в понедельник вечером, 21-го февраля президент РФ г-н В.Путин в своем обращении к российским гражданам объявил о признании РФ независимости ДНР и ЛНР. С лидерами республик подписаны соглашения о дружбе, взаимопомощи и сотрудничестве. Это было сделано после нарастания военной напряженности в Донбассе, начавшихся артобстрелов со стороны Киева и эвакуации гражданского населения из независимых республик.