Московскую область губернатор назвал лучшим местом для ведения бизнеса

Экономика >> 11.09.2022, 19:53

По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, Подмосковье относится к одному из лучших мест на территории Российской Федерации для ведения бизнеса. Только за первую половину года регион привлёк порядка пятисот миллиардов рублей инвестиций. Воробьев сообщил, что поставил перед собой цель довести указанный показатель до одного триллиона рублей.

Губернатор Московской области в интервью журналистам отметил, что экономика требует внимания и устранения возможных препятствий на пути развития бизнеса. Андрей Воробьев сообщил, что региональные власти находятся в партнерстве как с крупным бизнесом, так и с малыми предприятиями, желающими работать на территории Московской области. Это позволяет увеличивать количество вновь зарегистрированных компаний и объём инвестиционных вложений.

Итогом стало привлечение в экономику Подмосковья пятисот миллиардов рублей в очень непростое для страны время. Ожидаемый показатель в один триллион рублей является отличным достижением. В среднем инвестиции составляют 25% валового регионального продукта.