Михельсон о санкциях и сближении с Поднебесной

Экономика >> 10.08.2018, 06:25

Необдуманное наращивание американских санкций только укрепит экономические отношения РФ с другими партнерами. Речь идет о Китайской Республике, Индии и ряде арабских государств. Такое заявление для «РИА Новости» сделал совладелец «Сибура» и «Новатэка» г-н Л.Михельсон.

Также отмечено, что к экономическому сближению Москвы и Пекина всячески подталкивает и развернутая США «торговая война» с Поднебесной. По мнению Леонида Михельсона, наши страны «будут любить друг друга только больше».

Российский бизнесмен напомнил, что Российская Федерация уже ведет обсуждение со своими партнерами комплексных схем взаиморасчетов в национальных валютах. Безусловно, полный отказ от доллара не может произойти сиюминутно. Тем не менее, вектор экономической безопасности указывает на необходимость работы в этом направлении. Исключение «зелененькой бумажки» никак не повлияет на укрепляющиеся партнерские отношения. Те, кто настроен взаимодействовать с Россией, никуда не собираются уходить. Партнерство будет развиваться и далее в любом случае.