Крупный финансист признался в «непонимании биткоина»

Финансы >> 25.11.2020, 00:36

Крупный финансовый инвестор и глава «SoftBank» г-н М.Сон сделал заявление о том, что «не разбирается в биткоинах». Это стоило ему 50 миллионов долларов, которые бизнесмен потерял на неудачных вложениях в цифровую валюту. Информация дана «Wall Street Journal».

Как поведал Масаеси Сон, один из друзей советовал финансисту инвестировать 1% своих активов в ВТС. Это сумма на уровне 200 миллионов долларов. Японский инвестор решил тратить 5 минут в сутки, наблюдая за ценовыми колебаниями криптовалюты.

Со слов г-на Сона, он так и не смог «понять биткоин» и устал проверять его котировки каждый день. Эти инвестиции отвлекли внимание миллиардера от собственных бизнес-проектов. В конце концов, было принято решение о продаже криптовалюты. Опыт с инвестированием в биткоин принес убыток на уровне 50 миллионов долларов.

По признанию Масаеси Сона, он «стал себя чувствовать намного лучше» после того, как избавился от «цифры». Бизнесмен не думает, что ВТС или иные криптовалюты «уйдут в прошлое». Это не так. Цифровые активы «укрепят свою полезность». Однако г-н
Сон не знает о том ,какая из них будет наиболее стабильной. Поэтому он предпочел сфокусироваться на бизнесе, в котором считается профессионалом.