В Европе появится новый сервис финансовых переводов

Финансы >> 09.12.2020, 00:29

Маркетплейс «Joom» планирует запустить на территории Европы услугу быстрых финансовых переводов. Новый сервис получит название «JoomPay». Он позволит осуществлять транзакции по адресу «электронки» или телефонному номеру. Об этом сообщает «vc.RU».

Сказано, что сервисное приложение для финансовых переводов «JoomPay», имеющее главный офис в Люксембурге, накануне получило предусмотренную лицензию для финопераций с электронными денежными средствами.

Сервис даст возможность отправлять и получать средства от любого лица. Необходимо знать лишь телефонный номер либо э-мейл. Система подключится к любой актуальной карте либо счету. Также сервис станет предоставлять международный номер аккаунта или IBAN. По желанию клиента, может быть выпущена «физическая» карта с бонусами и кэшбеком.

Отмечено, что разработка приложения начата в прошлом году. Тогда же была создана и фирма «JoomPay». Успешно осуществлено публичное бета-тестирование финансового сервиса. На этой фазе с функционалом сервиса ознакомилось уже 15 тысяч пользователей.

По мнению представителя «JoomPay», в Европе наблюдается дефицит простых решений для оперативных переводов по аналогии с «Venmo» от «Paypal». Компания готова занять эту нишу. Релиз намечен на январь 2021-го года.