«Quarter Partners» создала финансовый фонд для инвестиций

Финансы >> 15.12.2020, 00:20

Инвесткомпания «Quarter Partners» запустила финансовый фонд «QPDigital». Его объем составил 100 миллионов долларов. Венчурный проект украинской компании рассчитан на поддержку перспективных стартапов из государств СНГ и дальнего зарубежья. Об этом сообщает ресурс новостей «vc.RU».

Указано, что «QPDigital» нацелен на инвестиции на ранних фазах развития стартапа. Речь идет о диапазоне от «предпосевных» раундов до «А». Приоритетные области: цифровое здравоохранение, IT-логистика, ИИ, игровая индустрия и блокчейн.

Предполагается, что в обмен на инвестиции, фонд будет получать долю от 10% до 25%.

Для того, чтобы получить инвестиции, команде стартапа нужно описать актуальную бизнес-модель, выдать 2-летнюю «дорожную карту» и протестировать продукт на группе потенциальных потребителей.

При выборе стартапов венчурный фонд станет обращать внимание на ценность продукта, емкость рыночного сегмента, качество команды и опыт основателей.

Указано, что «QPDigital» возглавил бывший топ-менеджер «Сбербанка» г-н Д.Вальвачев. Он проработал в системе «Сбера» 7 лет и отвечал за создание и развитие клиентских продуктов. До этого Денис Вальвачев руководил бизнес-развитием банковской структуры «Тройка Диалог» на Урале.