«Slack» запустила финансовый фонд на $50 миллионов

Финансы >> 20.12.2020, 01:09

Компания «Slack» запустила венчурный фонд для финансирования IT-разработчиков инструментов. Его сумма составила 50 миллионов долларов. Об этом сообщает портал новостей «Axios».

Уточняется, что фонд заинтересован в партнерском взаимодействии с разработчиками корпоративных сервисов и отдельных инструментов для бизнес-деятельности. Как уточнил руководитель венчурного подразделения «Slack» г-н Д.Спинелл, новая структура готова инвестировать средства даже в тех случаях, если сервисные инструменты изначально не интегрируются со «Slack».

Отмечено, что ранее компания уже запускала финансовый фонд на 25 миллионов долларов. Это было в 2015-м году. Однако тогда финансирование могли получить только IT-разработчики продуктов для «Slack» либо те фирмы, которые включали мессенджер в перечень своих корпоративных ресурсов.

По данным «Axios», хотя требование об интеграции со «Slack» отсутствует, основная масса стартапов уже давно совместима с чат-сервисом для распространения информации среди клиентской аудитории или персонала. Фонду будет удобно взаимодействовать с подобными стартапами или IT-командами.

Также указано, что в текущем месяце появилась информация о том, что мессенджер «Slack» будет приобретен крупным разработчиком ПО «Salesforce». Эта сделка еще больше усилит конкурентное соперничество мессенджера с ресурсом «Teams» от «Microsoft».