Финтех-сервис «TreeCard» еще не запущен, но профинансирован

Финансы >> 02.03.2021, 00:28

Британский стартап «TreeCard», который предлагает аудитории деревянную карту, получил посевное финансирование. Часть комиссий по дебетовым картам финтех-сервис будет отправлять на посадку зеленых растений. Об этом информирует портал «TechCrunch».

Отмечено, что «TreeCard» еще не запустил полноценную деятельность, но уже смог получать финансирование. Оно составило 5.1 миллионов долларов. В роли лид-инвестора выступил фонд под названием «EQT Ventures». Также в посевном раунде участие приняли «Episode 1» и «Seedcamp».

По данным «TechCrunch», стартап также поддерживается группой бизнес-ангелов в лице основателя «ComplyAdvantage» г-на Ч.Делингпола, основателя «Indeed» г-на П.Форестера и основателя «GoCardless» г-на М.Робинсона.

Полученные средства планируется направить на найм нового персонала, продвижение нового финтех-продукта в Британии, а также подготовку выхода на рынки Штатов и «ключевых европейских государств».

Сервис разрабатывает финансовую карту на базе системы «MasterСard». По факту регистрации, аудитория привяжет сервисное приложение «TreeCard» к актуальным банковским аккаунтам. На тестовой фазе часть комиссий от транзакций клиентов сервис уже начал отправлять на высадку зеленых деревьев. Этим занимается фирма «Ecosia», которая также вложила средства в финтех-старта на посевной фазе развития.