Платформа «Preply» решила вопрос с финансированием

Финансы >> 14.03.2021, 00:29

Сервисная платформа «Preply», обеспечивающая поиск преподавателей, сумела привлечь финансирование. Инвестиции составили 35 миллионов рублей. Об этом сообщает ресурс «vc.RU».

Уточняется, что в состав партнеров вошли новые инвесторы в лице «Full In Partners» и «Owl Ventures». Вместе с этим, средства в перспективный стартап вложили и ранее инвестировавшие фонды структуры, включая «Point Nine Capital», «Evli Growth Partners», «Diligent Capital», «All Iron», «, EduCapital», а также «Hoxton Ventures».

Кроме того, в инвестраунде приняли участие бизнес-ангелы в лице главы «Delivery Hero» г-на Н.Остберга, соучредителя «Unity Technologies» г-на Д.Хелгасона и сооснователя «Booking» г-на А.Костена.

Как сообщил руководитель «Preply» г-н К.Бигай, финансовые средства позволят увеличить штат. Сервисная платформа намерена удвоить персонал во всех гео-локациях присутствия.

Вместе с этим, фирма имеет цели по развитию b2b-проектов.

Планируется усовершенствовать экосистему для педагогов-репетиторов и выйти на оптимальный состав учащихся и преподавателей.
Сервис «Preply» был создан в 2013-м году выходцами из Украины г-м К.Бигай, г-м Д.Волошиным и г-м С.Лукьяновым. В компании сейчас работает 250 человек. Зарегистрировано 40 тысяч репетиторов, которые оказывают услуги пользователям из 180-ти государств.