«Coinbase» совсем скоро появится на «Nasdaq»

Финансы >> 09.04.2021, 06:43

Биржа криптовалют «Coinbase» совсем скоро начнет торговаться на финансовой площадке «Nasdaq». Выход на биржу состоится уже в следующую среду, 14-го апреля. «Coinbase» может стать одной из наиболее финансово дорогих публичных компаний со времен IPO, которое провела в 2012-м году компания «Facebook». Об этом сообщает портал «Axios».

Указано, что проведение прямого листинга намечено на 14 апреля. Как следует из данных регулятора, при последней частной транзакции с акциями криптовалютной биржи она оценивалась в 67.6 миллиардов долларов. В феврале нынешнего года финоценка «Coinbase» преодолела отметку 100 миллиардов долларов.

Как сообщает «Axios», руководители «Coinbase» несколько изменили подход и вместо стандартного роуд-шоу для финансистов провели 3-дневную сессию на социальной площадке «Reddit». Одним из наиболее часто звучавших вопросов стало уточнение – почему биржа не продает ценные бумаги на собственной платформе. Со слов руководителя криптобиржи г-на Б.Армстронга, подобный вариант рассматривался. Однако, в этом случае, могли возникнуть определенные трудности как в плане технологии, так и взаимодействия с регулятором. Было решено торговаться на финансовой бирже «Nasdaq».

Впервые о планах «Coinbase» выйти на биржу было объявлено в декабре прошлого года. Компания является одной из наиболее крупных платформ для купли-продажи и управления криптовалютой.