«Signal» обеспечит поддержку криптовалюты

Финансы >> 22.04.2021, 06:40

Мессенджер «Signal» обеспечит в своем функциональном приложении поддержку цифровых финансовых активов. Как сообщает «Wired», у пользователей ресурса появится практическая возможность «отправлять друг другу деньги». С этой целью, будет интегрирована криптовалюта MobileCoin.

Со слов основателя и главы «Signal» г-на М. Марлинспайка, новая опция – это попытка мессенджера «дать финансовую свободу аудитории и распространить повышенную конфиденциальность на транзакции».

В отличие от финансовых функций в «iMessage» или «WhatsApp», которые связываются со стандартным банковским счетом, «Signal» намерен обеспечить «иной уровень отправки денег». Его не сможет отследить никто, кроме участников транзакции.

Уточняется, что пока поддержка криптовалюты появится только у пользователей социального ресурса в Соединенном Королевстве. О планах расширения функционала на другие регионы, включая Штаты, компания не сообщает.

Как напоминает «Wired», в 2018-2020-м г.г. «Telegram» провел «фантастически успешную» подготовку по запуску блокчейн-платформы «TON» и цифрового актива «Gram». В рамках проведенных раундов, 171 инвестор вложил в инновационный проект 1.7 миллиард долларов. Однако его не удалось реализовать из-за позиции «SEC». Американский регулятор запретил компании г-на Дурова продажу «Gram». В конечном итоге, блокчейн-проект «TON» был закрыт.