Сервис звонков появился в «десктопе» мессенджера «WhatsApp»

Услуги >> 09.03.2021, 00:40

Мессенджер «WhatsApp» накануне запустил видео- и голосовые звонки в десктопной версии своих приложений. Тестирование функционала велось с декабря прошлого года. Теперь это актуально для всей аудитории. Информация дана новостным ресурсом «The Verge».

Сказано, что звонки сейчас можно осуществлять как в приложении для «Windows», так и «Mac». Служба мессенджера подтвердила это сообщением в корпоративном блоге.

Как дополнительно отметил представитель «WhatsApp», звонки пользователей надежно защищены сквозным шифрованием. Ни мессенджер, ни «материнская» компания «Facebook» не имеют к ним реального доступа.

Уточняется, что сейчас в «десктопе» стабильно поддерживаются только персональные вызовы. Компания обещает «в ближайшей перспективе» запустить и групповые звонки. Однако то, когда конкретно появятся групповые видео- и голосовые звонки, пока не указано.

Для того, чтобы использовать новый функционал, необходимо установить функциональное приложение мессенджера на «Windows» или «Mac». С целью авторизации в мессенджере, следует отсканировать QR-код, используя мобильную версию пользовательского приложения.

Как напоминает «The Verge», с 15-го мая мессенджер ограничит возможности аккаунтов, которые не примут новых правил «WhatsApp». Их суть в том, что мессенджер начнет обмен данными пользователей с «материнской» компанией «Facebook».