«Slack» запустит новые сервисные функции

Услуги >> 13.10.2020, 06:39

Как сообщает «The Verge», корпоративный мессенджер «Slack» готовится к запуску сразу нескольких новых функций. До конца текущего года появится каналы для общения голосом, которые привязаны к чату и публичные видеособщения. Они схожи с «историями» в сети «Instagram».

Как отметил руководитель мессенджера г-н С.Баттерфилд, в период пандемии приходится усовершенствовать функционал в интересах аудитории. Публичные видеособщения, действительно, похожи на «истории». Однако, это будет в «Slack» и весьма удобно в работе. Функция способна заменить ежедневные совещания, на которых менеджер дает указания либо получает отчет о статусе выполнения задач. Пользователи смогут просто быстро записать видео и избавиться от необходимости онлайн-совещаний.

Что касается «каналов», то это напоминает звонки в «Discord», но на площадке самого популярного корпоративного мессенджера. Аудитория сможет заходить в них и общаться друг с другом без необходимости запуска отдельного звонка. Баттерфилилд сравнил это с прежней возможностью подойти к коллеге в офисе либо задать вопрос голосом с соседнего рабочего места без организации рабочего совещания.

Компания завершает эксперименты с визуальным видом новых сервисов и представит финальный вариант пользователям еще в текущем году.