«Telegram» обновил коммуникационный сервис

Услуги >> 27.02.2021, 00:32

Как сообщает «The Verge», в рамках завершившейся недели, мессенджер «Telegram» осуществил обновление ресурса. В частности, появилась возможность автоудаления неактуальных сообщений в любых чатах, а также создание временных ссылок с целью приглашения в каналы и группы.

Уточняется, что максимальный размером групповых чатов является количество в 200 тысяч пользователей. Отныне, как только наблюдается приближение в лимиту, группа может быть преобразована в формат группы для трансляций. В этом варианте количество аудитории не ограничивается. Однако оставлять сообщение могут лишь администраторы. Что касается участников, то они общаются в голосовом чате.

Вместе с этим, специалисты «Telegram» добавили возможность автоматического удаления тех или иных сообщений во всех чатах у участников. Использование режима предусматривает исчезновение через 24 часа либо 7 дней после факта отправки.

Отмечено, что удаление «на автомате» затронет лишь те сообщения, которые отправлены уже после запуска предусмотренного таймера. Соответственно, более ранняя переписка останется без изменений. При этом «обратный отчет» таймера стартует после отправки пользовательского сообщения, а не по факту его прочтения, как было реализовано в «секретных чатах».