«Riverside.fm» решила вопрос финансирования

Финансы >> 28.04.2021, 06:40

Платформа «Riverside.fm», которая позволяет осуществлять запись видео и подкастов в браузере, привлекла инвестиции. Сервисная компания сумела получить 9.5 миллионов долларов. Об этом информирует «TechCrunch».

Уточняется, что инвесторами тель-авивской компании стали «Seven Seven Six» г-на А.Оганяна, блогер М.Браунли, режиссер К. Нейстат, «Zeev-ventures.com» и другие финансисты.

«Riverside.fm» является сервисной онлайн-платформой, которая дает возможность записывать аудиоконтент без качественных потерь и видео на уровне «4К» даже при плохой работе интернета. Аудитория может записывать продукты непосредственно в браузере и приглашать до 8-ми гостей.

Отмечено, что первые 60 минут записи полностью бесплатны. Подписка на месяц стоит от 9 до 29 долларов. Это может быть сумма от 7.5 до 24 долларов, если пользователь оформляет подписку сразу на год.

Указано, что в текущий момент сервисная платформа работает только в «Chrome»-браузере на компьютерном устройстве либо в «iPhone»-приложении. Мобильные вариации браузеров пока не поддерживаются.

Сервис используют «Verizon Media», «Marvel», « Spotify», « Microsoft» и « Disney».

Полученные инвестиции направят на расширение штата и разработку дополнительного функционала.