Компания-разработчик «Oura» решила вопрос с финансами

Финансы >> 15.05.2021, 06:30

Компания «Oura», которая разработала фитнес-кольцо для мониторинга активности и сна, привлекла финансирование. Он инвесторов было получено 100 миллионов долларов. Об этом сообщает портал новостей «TechCrunch».

Указано, что в успешном раунде в статусе финансовых инвесторов выступили фонды «JAZZ Venture Partners», «Eisai», «Temasek» и другие. Оценка IT-разработчика не указывается. Сообщается ,что полученное финансирование направят на наем дополнительного штата, обслуживание возросшей клиентской базы и дополнительную маркетинговую кампанию.

По данным «TechCrunch», фирма-разработчик уже сумела привлечь 148.3 миллионов долларов.

Уточняется, что «Oura» специализируется на разработке и выпуске фитнес-колец, которые изготовлены из сплава титана. Продукт способен распознавать фазы сна, измерять пульс и температуру человеческого тела. Все актуальные данные аккумулируются в функциональном приложении. Инновационное кольцо имеет встроенные диоды, гироскоп, акселерометр и температурные датчики. Кольцо имеет «ценник» от 299 долларов.

Как отмечает «TechCrunch», спрос на продукцию «Oura» заметно увеличился в период глобальной пандемии. Температурные скачки указывают на раннюю фазу COVID-19. Для сравнения на март 2020-го года в мире было продано 150 тысяч фитнес-колец. По состоянию на текущий май 2021-го г. объем продаж вырос да 500 тысяч единиц.