«Epic Games» настроена привлечь дополнительные средства

Финансы >> 10.04.2021, 06:44

Компания-разработчик компьютерных игр «Epic Games» намерена привлечь дополнительные финансовые средства. Оценка фирмы достигнет 28 миллиардов. Часть средств будет потрачена на судебный процесс с «Apple». Об этом сообщает портал «Bloomberg».

Сказано, что в настоящий момент «Epic Games» завершила раунд финансирования. Компания сумела обеспечить финансирование на уровне 1 миллиард долларов. Однако по ходу раунда было принято решение о привлечении дополнительных 700 миллионов долларов. После завершения сделки финоценка компании-разработчика достигнет 28 миллиардов долларов. Для сравнения, в середине лета 2019-го года оценка фирмы соответствовала значению 17.86 миллиардов долларов.

По данным «Bloomberg», часть средств будет направлена на оплату работы адвокатов по судебному процессу с «Apple» и «Google». Как известно, компания-разработчик судится с гигантами ввиду высоких комиссий.

Как напоминает агентство, спор с «яблочным» брендом продолжается с прошлогоднего лета. Именно тогда, в знак протеста против комиссии на уровне 30%, разработчик добавил в свою игру «Fortnite» возможность прямой покупки в обход профильных магазинов-приложений «App Store» и «Google Play». Это не понравилось гигантам и они удалили «игрушку» из своих магазинов. «Epic Games» в ответ подала судебные иски на «Apple», а затем и «Google».