Сервис «Legionfarm» смог привлечь необходимые инвестиции

Финансы >> 20.05.2021, 06:32

Сервис «Legionfarm» г-на А.Белянкина, обеспечивающий обучение геймеров, привлек необходимые инвестиции. Они составили 6 миллионов долларов. Через сервис обеспечена возможность «нанять» опытных игроков и «прокачать» игровые навыки. Об этом информирует портал «TechCrunch».

Сказано, что в статусе инвестора выступили акселератор «Y Combinator», фонды «Altair Capital» и «Scrum VC», банк «SVB» и другие финансисты. Отмечено, что оценка стартапа не была указана.

Со слов Алексея Белянкина, указанные инвестиции в рамках одного раунда привлекались частями за последние 12 месяцев с прошлогоднего мая в инвестиционном формате «safe notes». Речь идет о ценных бумагах, которые подтверждают право инвестора в будущем получить долю по оговоренной цене.

Сообщается, что «Legionfarm» является платформой для «прокачки» ценных игровых навыков. Пользователи могут «нанять» опытных геймеров. Они будут давать советы в рамках онлайн-трансляций либо участвовать в совместных схватках. Таким образом, сервис позволяет новичкам получить качественные тренировки, а профи – заработать реальные средства.

«Legionfarm» функционирует по модели с подпиской. Персональная сессия продолжительностью 1 час стоит 12 долларов, а месячная подписка – 25 либо 50 долларов.

Со слов основателя г-на Белянкина, в этом году состоится более крупный инвестиционный раунд. В прошлом месяце сервис преодолел значимый рубеж в 100 тысяч платных часов в месяц. Это покажет инвесторам заметный прогресс и позитивную динамику роста.