Социальная платформа «BeReal» привлечет финансирование

Финансы >> 14.06.2021, 06:29

Социальная площадка для обмена фото «BeReal» получит финансирование в размере 30 миллионов долларов. Руководство сервисной компании уже подписало бумаги об условиях финансовой сделки. Об этом стало известно «Bloomberg».

Сказано, что в состав инвесторов войдут «DST Global» г-на Ю.Мильнера, «Accel» и «Andreessen Horowitz». Оценка сервисной платформы увеличилась до 150 миллионов долларов. Остальные параметры сделки не раскрываются.

Указано, что привлеченное финансирование позволит сервису выйти за пределы Франции и Бельгии и закрепиться на рынках других стран и континентов.

Социальное приложение «BeReal» было создано в прошлом году французским предпринимателем г-м А.Баррейя. До этого он был внештатным iOS-разработчиком и продюсером «GoPro».

Сервис функционирует как на «iOS», так и «Android». Приложение в одно и то же время отправляет уведомление пользователям. Им необходимо за 2 минуты сделать снимки на заднюю и фронтальную камеры. Те, кто не публикует снимок в этот момент, не сможет видеть фото «друзей» за этот день.

В текущий момент «BeReal» по-настоящему известен и популярен только во Франции. Также платформа активно развивается в Бельгии. Основным инструментом приложения является «TikTok». С января по май–начало июня количество скачиваний сервисного приложения выросло с 10 тысяч до 212 тысяч раз.