«X5 Group» нацелена развивать финансовые услуги

Финансы >> 26.11.2021, 00:03

Торговая экосистема «X5 Group» настроена комплексно развивать направление финансового сервиса. Накануне на рынке появился первый продукт в виде цифровой карты. Она объединила банковские услуги и карты лояльности. Информация подтверждена службой ритейлера и дана порталом «vc.RU».

Сказано, что с помощью «Х5 Карты» можно оплачивать актуальные покупки, переводить средства, а также получать кэшбек и предусмотренные проценты на остаток годового периода.

Первый финансовый продукт торговой группы в настоящий момент можно оформить в приложении «Перекрестка» на территории С.-Петербурга, Воронежа, Перми, Уфы, Челябинска, Самары, Н.Новгорода, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга и Казани.

В рамках ближайшего месяца финансовый продукт можно будет также оформить в приложении торговой сети «Пятерочка». Это будет актуально для тех же городов плюс Красноярск, Омск и Новосибирск.

Как уточнил представитель Группы «Х5», для получения карты необходимо обновить действующую карту лояльности. Новый финансовый продукт может быть выпущен в физическом формате и доставлен курьером.

Также сказано, что в рамках месяца стойки «Х5 Банка» появятся в 30-ти торговых точках «Пятерочка» в Москве. Это станет еще одним вариантом оформления удобной карты.
Отмечено, что пополнение счета обеспечено через приложения торговых сетей либо «Альфа-Банк» без уплаты комиссии. Также это делается через «СБП» и банкоматы других финансово-кредитных организаций.