«Amazon» и «Starbucks» нацелены развивать направление магазинов без касс и продавцов

Торговля >> 24.11.2021, 00:25

Компании «Amazon» и «Starbucks» настроены развивать совместный проект магазинов без касс и продавцов. Накануне первая торговая точка инновационного формата открылась в Нью-Йорке. Об этом сообщает новостной портала «Insider».

Сказано, что кофе заказывается через функциональное приложение «Starbucks». В верхней части экрана отображаются заказы, которые еще готовятся профессиональным баристой. В магазине предусмотрена специальная стойка, возле которой можно забрать готовые напитки.

Для того, чтобы приобрести что-то в магазине, следует отсканировать банковскую карту в специальном терминале входной группы. Сенсорные датчики, камеры и весы «определят» покупки и на «автомате» спишут средства с банковской карты.

В настоящий момент в нью-йоркской точке можно приобрести готовые блюда из меню «Amazon Kitchen», «Starbucks», а также различные снеки. Предусмотрены отдельные столики для одного пользователя. Можно присесть и поработать.

Как напоминает «Insider», компании «Amazon» и «Starbucks» планировали запустить проект еще в прошлом году, а к началу 2021-го года хотели увеличить количество инновационных магазинов до 6-ти. Однако на практике, первый магазин в Нью-Йорке открылся только сейчас.

Компания «Amazon» желает сделать свои «Amazon Go» более прибыльными. В свою очередь «Starbucks» хочет избавится от очередей. Компании рассчитывают, что совместный торговый проект будет успешным.