«Amazon» позволит продавцам рассылать е-рекламу

Торговля >> 29.04.2021, 06:40

Крупнейший онлайн-ритейлер «Amazon» разрешит части продавцов рассылать по почте электронную рекламу. Ранее подобный «спам» был запрещен. Обсуждение с покупательской аудиторией разрешалось на сайте ритейлера и лишь в контексте обсуждения заказа. Об этом сообщает «CNBC».

Сказано, что «Amazon» приступил к тестированию нового торгового инструмента. Он даст возможность части американских брендов отправлять на электронную почту пользователей рекламно-маркетинговые материалы. Это можно сделать той покупательской аудитории, которая подписалась на бренд.

Как отметил представитель «Amazon» стремится помочь покупателям эффективно взаимодействовать с их любимыми торговыми брендами. Новый инструмент поможет продавцам стимулировать аудиторию на повторные покупки.

По мнению экспертов «CNBC», подобное решение торговой онлайн-площадки можно назвать неожиданным. Особенно на фоне того, что ранее «Amazon» запрещала продавцам напрямую привлекать клиентов и сохранять их э-мейлы. Общение было организовано только через сообщения на ресурсе «Amazon» и лишь по обсуждению конкретного заказа.

Как уточнил представитель «Amazon», компания сохранит в тайне покупательские контактные данные. Торговые бренды смогут видеть лишь количество писем, которое отправлено, и просматривать актуальную аналитику по осуществленной рассылке.