Сертификаты на доставку: «Яндекс.Еда» стал «пионером» среди агрегаторов

Услуги >> 05.10.2021, 00:35

Сервис «Яндекс.Еда» настроен развивать направление продажи сертификатов на доставку из магазинов и ресторанов. Первая неделя актуальности опции показала заинтересованность пользователей. «Еда» стала первым российским агрегатором, который запустил подобную услугу. Об этом представитель «Яндекса» сообщил порталу «vc.RU».

Сказано, что подарочные сертификаты действуют в 34 тысячах магазинов и ресторанов, находящихся в 170 городах РФ. Из можно приобрести по цене от 500 до 5 тысяч рублей и использовать самостоятельно либо подарить близким.

Приобретение сертификата обеспечено в сервисном приложении «Еды» либо на веб-сайте. Продукт действует 1 год с момента покупки. Для корпоративных клиентов доступны варианты многоразового использования. Касательно частных пользователей, ими нужно израсходовать всю сумму сразу. Для того, чтобы воспользоваться приобретенным сертификатом, необходимо при оплате заказа ввести его номер в графу «Промокод».

Как отметил представитель «Яндекса», ранее услуга была актуальна только для корпоративных пользователей. По итогу полугодия, совокупный оборот подобных продаж увеличился в 7 раз. Примерно 85% пользователей, которые приобретают сертификаты «Яндекс.Еды», применяют их для выгодных заказов в ресторанах. Оставшиеся 15% – предпочитают использовать возможность для продуктовых покупок в магазинах.