«Яндекс» запускает доставку за 60 минут

Услуги >> 09.06.2021, 06:29

Бренд «Яндекс» уже занят запуском доставки интернет-заказов и посылок из отделений «Почты России» за 1 час. Со слов почтового оператора, партнерство с «Яндексом» обеспечит доставку покупок во все части РФ. Об этом информирует портал новостей «vc.RU».

Сказано, что партнерское соглашение о взаимодействии «Яндекса» и «Почты России» было подписано на площадке «ПМЭФ–2021». Она завершила работу в прошлую субботу, 5 июня.

Команда «Яндекс» в оперативном порядке готовит новую услугу. Чтобы курьер экосистемы привез посылку либо интернет-заказ из отделения, пользователю нужно будет просто выбрать сервисную опцию «Заказать экспресс-доставку». Это можно сделать как в приложении, так и на интернет-сайте.

Указано, что заказ будет привезен в рамках 60-ти минут это сделают курьеры «Яндекс.Доставки» либо персонал оператора. То, в каких точно районах появится услуга и в какие сроки, пока не указано.

Однако, как отметил замглавы «Почты России» по электронной коммерции г-н А.Скатин, оператор имеет более 42 тысяч отделений по стране. Партнерство с «Яндексом» по запуску экспресс-доставки «даст возможность миллионам людей в отдаленных районах получать посылки, не покидая дом».

«Яндекс» и «Почта России» настроены продолжить сотрудничество и после запуска этого сервиса. Аудитории «Яндекс.Маркета» могут быть предложены дополнительные услуги по доступу к примерочным в ПВЗ почтового оператора.