«Amazon» выдаст телевизор под собственным брендом

Технологии >> 12.09.2021, 06:30

Онлайн-ритейлер «Amazon» готовится к выпуску телевизора, который появится на рынке в октябре 2021-го года. Он будет выпускаться компанией под собственным брендом. Об этом сообщает новостной портал «Insider».

Сказано, что телевизор будет обустроен технологией голосового помощника «Alexa». Работа над запуском на территории Соединенных Штатов велась почти 2 года. Как сообщил источник «Insider», который близок к технологической разработке, в процессе участвовали команды «Lab126» и «Amazon Devices». Представитель «Amazon» не пожелал дать официальный комментарий.

Сообщается, что непосредственным изготовлением брендовых «умных» телевизоров с «Alexa» займется кто-то из сторонних компаний. Это может быть китайский производственный бренд «TCL». Он выполнял заказы от «Samsung» и «Alcatel». Предполагается, что телевизоры получат диагональ от 55 до 75 дюймов.

Как напоминает «Insider», в конце прошлого года онлайн-ритейлер запустил проект «AmazonBasics TV» на территории Индии. Это телевизоры сторонних брендов, но с встроенным программным обеспечением от компании «Amazon». К примеру, 55-дюймовый телевизор «Toshiba», имеющий ПО «Amazon» сейчас стоит на индийском рынке 588 долларов. Теперь онлайн-ритейлер решил пойти дальше и намерен наполнить американский рынок высокотехнологичными TV под собственным брендом.