«FJDynamics» сумел решить вопрос финансирования

Финансы >> 12.12.2021, 00:19

Китайский стартап «FJDynamics», специализирующийся на изготовлении сельскохозяйственных роботов, привлек инвестиции. Они составили 70 миллионов долларов. Компания настроена упростить ручной труд на полях, в садоводстве и строительстве. Об этом сообщает «TechCrunch».

Сказано, что лид-инвестором раунда стала одна из крупных интернет-компаний Поднебесной. Об этом сообщил основатель стартапа г-н В.Ди. Название компании он не раскрыл.

Решение финансового вопроса дает возможность направить средства на автоматизацию сельскохозяйственной робототехники, а также внедрение инноваций в строительстве. Также часть финсредств будет потрачено на развитие продуктов, которые стартап уже продает в 60-ти государствах мира.

По мнению г-на Ву Ди, роботы не должны заменить людей, но обязаны им комплексно помогать. Многие компании сейчас используют роботизированные технологии в машинах и дронах, но основной массе людей они не несут пользу. При этом на сельскохозяйственных полях, садоводстве, а также строительстве фермеры и рабочие до сих пор многое вынуждены делать вручную. Стартап настроен изменить ситуацию.

Как уточняет «TechCrunch», компания «FJDynamics» занята созданием и выпуском сельскохозяйственных роботов и автономных инновационных инструментов, включая беспилотные газонокосилки или опрыскиватели для растений.