«Sila Nanotechnologies» получил финансирование

Стартапы >> 30.01.2021, 00:38

Основанный россиянами стартап «Sila Nanotechnologies» сумел решить вопрос финансирования своего бизнеса. Фирма специализируется на изготовлении компонентов для функциональных аккумуляторов. Привлечены инвестиции в размере 590 миллионов долларов США. Об этом информирует издание «The Wall Street Journal».

Сказано, что основная часть полученных денежных средств будет отправлена на строительство американского завода по изготовлению материалов для современных аккумуляторных устройств. Окончательное место для создания заводских мощностей еще не выбрано.

Указано, что раунд возглавили «T. Rowe Price Associates» и «Coatue Management». После привлечения крупных инвестиций оценка стартапа составляет примерно 3.3 миллиарда долларов. Фирма считается потенциально успешным и перспективным игроком профильного рынка.

Уточняется, что команда стартапа разрабатывает анодные материалы из кремния для аккумуляторов. Полноценный выход на рынок батарей для электрокаров намечен к 2025-му году

С момента основания в 2011-м году и без учета последнего раунда, «Sila Nanotechnologies» привлекла 250 миллионов долларов. Стартап был создан выходцами из РФ в лице бывшего петербуржца Г.Юшина и севастопольца Д.Бердичевского.