Стартап «Relativity Space» смог привлечь крупные инвестиции

Стартапы >> 24.11.2020, 00:51

Стартап «Relativity Space», специализирующийся на 3D-печати и последующем запуске ракет, привлек инвестиции. При оценке в 2.3 миллиарда долларов получено 500 миллионов долларов. Команда стартапа работает над снижением стоимости производства ракет. При этом фирма намерена изготавливать их в рамках нескольких дней либо недель, но не лет. Об этом информирует «CNBC».

Указано, что инвестраунд возглавил фонд «Tiger Global Management». Также известно, что в нем принял участие «Fidelity».

Привлеченные инвестиции планируется направить на закупку материалов и транспорта, увеличение штата и масштабирование функциональных операций.

Стартап с помощью автоматизации, машинного обучения и 3D-печати пытается минимизировать затраты и увеличить оперативность изготовления ракет-носителей. Вместо срока в несколько лет, планируется выдавать космические ракеты за несколько дней либо недель.

По состоянию на текущий день, фирма еще не осуществила ни одного ракетного запуска. Первая миссия отправится в космическое пространство в конце следующего года.

Как напоминает канал, в прошлом раунде было привлечено 140 миллионов долларов. Эти средства позволили построить фабрику по 3D-изготовлению ракет.