Финтех-сервис «Brex» привлек средства на развитие

Финансы >> 01.11.2021, 00:00

Как сообщает «TechCrunch», финтех-стартап «Brex» накануне привлек инвестиции в размере 300 миллионов долларов. При этом за полгода его оценка увеличилась в 1.7 раза. Еще в апреле 2021-го года компания оценивалась в 7.4 миллиардов долларов. Сейчас его оценка составила 12.3 миллиарда долларов.

Указано, что лид-инвестором раунда стала компания «Greenoaks». О других участниках финансовой сделки пока не сообщается.

Как отмечает «TechCrunch», в текущем году финансовая выручка стартапа увеличилась в 2 раза. Количественные финансовые показатели фирма не раскрывает. Компания «ежемесячно привлекает тысячи новых клиентов». Однако точное число не указано.

«Brex» обеспечивает такие корпоративные кредитные карты для заинтересованных стартапов, которые могут быть получены без подтверждения их реальных денежных потоков либо гарантийного депозита. Установленный кредитный лимит по таким картам зависит от общей суммы средств на аккаунте стартапа.

Финтех-сервис создали в 2017-м году бразильские бизнесмены г-н П.Франчески и г-н Э.Дубуграс. В 2018-м году удалось привлечь первые 50 миллионов от «Y Combinator», российского миллиардера г-на Ю.Мильнера, основателей «PayPal» г-на П.Тиля и г-на М.Левчина.

Буквально в апреле текущего года стартап смог получить 425 миллионов долларов. Всего с момента открытия и с учетом последнего раунда привлечено уже 1.5 миллиарда долларов.