Стартап «В9» развивает финтех-сервис

Стартапы >> 21.10.2021, 00:05

Американский финтех-стартап «В9», основанный россиянами, накануне привлек инвестиции в размере 5 миллионов долларов. Это позволит продолжить развитие сервисного приложения. Благодаря услугам стартапа, иммигранты получили возможность пользоваться банковским сервисом в Штатах. Об этом сообщает портал «TechCrunch».

Уточняется, что инвестиции получены от частных инвесторов из Соединенных Штатов и Российской Федерации, а также синдиката «The Garage» г-на И.Шойфота, г-на С.Мосунова и г-на В.Гидирима.

Сервисное приложение стартапа работает по подписке. В месяц пользователи платят за нее 4.99 доллара. Благодаря финтех-услугам, жители Штатов без банковского аккаунта имеют возможность оформить виртуальную дебетовую карту, брать займы, осуществлять покупки, а также переводить финансовые средства как внутри страны, так и за границу.

По данным «TechCrunch», для перевода зарплаты персоналу «В9» используют уже 1.5 тысячи компаний, включая таких гигантов, как «Amazon», «Uber», «Lyft», «Walmart», «Instacart», «DoorDash», а также американскую Почтовую службу. К концу 2021-го года стартап намерен увеличить количество активных клиентов до 200 тысяч. Это в 2 раза больше значения, фигурирующего в исходном бизнес-плане.

«В9» был создан летом прошлого года иммигрантами из РФ в лице г-на С.Терентьеваа, г-на Д.Егоренкова и г-на С.Мосунова. Главный офис находится в Сан-Франциско.