Стартап «Vivid Money» решил вопрос финансирования

Стартапы >> 05.05.2021, 06:40

Финтех-стартап «Vivid Money», созданный выходцами из экосистемы «Тинькофф», привлек инвестиционные средства. Европейский сервис был оценен в 436 миллионов долларов и получил 73 миллиона долларов. Об этом информирует ресурс «TechCrunch».

Сказано, что в качестве инвестора финансового сервиса выступили «Ribbit Capital» и «Greenoaks». Еще в ноябре прошлого года финтех-стартап оценивался в 100 миллионов евро или 117 миллионов долларов. За столь короткое время оценка поднялась до 360 миллионов евро или 436 миллионов долларов.

«Vivid Money» является банковским сервисом на территории Германии. Благодаря удобному приложению, можно получать, расходовать, вкладывать и экономить финансовые средства. За 1 евро пользователь сервиса получает виртуальную карту, а за 20 евро – эффектную металлическую версию.

Финтех-стартап позволил открывать валютные аккаунты и расплачиваться по выгодному курсу за пределами страны. Вместе с этим, можно торговать акционными долями и инвестировать в них без оплаты комиссий. Кроме того, обеспечена покупка, обмен и хранение криптовалютных активов.

«Vivid Money» создан в 2019-м году бывшими топ-менеджерами «TCS Group» г-м А.Емешевым и г-м А.Ямановым. Основными партнерами финтех-стартапа является система «Visa» и немецкий «SolarisBank».