«Revolut» ведет переговоры о новых финансовых вливаниях

Финансы >> 28.06.2021, 06:25

Финтех-стартап «Revolut» начал бизнес-переговоры о финансовых инвестициях при оценке в $20 миллиардов. Это в 4 раза выше нынешнего показателя и делает сервис наиболее дорогим финтех-стартапом на территории Туманного Альбиона. Об этом сообщает портал «Bloomberg».

Уточнятся, что в текущий момент «Revolut» провел лишь предварительное обсуждение с финансовыми инвесторами. Конкретных данных об объеме раунда и времени его проведения пока нет. Об этом сообщил источник «Bloomberg». Представитель «Revolut» не пожелал дать официальный комментарий.

Как отмечают эксперты «Bloomberg», если финансовая сделка все-таки будет организована, то оценка финтех-сервиса увеличится в 4 раза. Это автоматически делает его самым дорогим стартапом в Британии.

Как напоминает «Bloomberg», фирма «Revolut» была создана в 2014-м году г-м Н.Сторонским. В феврале прошлого года при оценке в 5.5 миллиардов долларов было привлечено 500 миллионов долларов. В июле финтех-сервис получил еще 80 миллионов долларов, но его оценка с тех пор не изменялась.

В апреле нынешнего года была информация о том, что в следующем раунде «Revolut» нацелен на оценку не менее 10 миллиардов долларов. Как следует из информации источников «Bloomberg», сейчас намерения выросли до 20 миллиардов долларов.