Британские криптоинвесторы: число женщин увеличилось вдвое

Финансы >> 12.06.2018, 07:06

Женщины пока представляют меньшинство в общем количестве криптовалютных инвесторов. Однако, исходя из результатов исследования британской биржи «London Block Exchange», их реальный интерес к этой области за последние 6 месяцев вырос в 2 раза. Информация представлена порталом «BitNovosti».

В сообщении уточняется, что «London Block Exchange» предлагает заинтересованной аудитории торговлю британским фунтом в паре с ведущими цифровыми активами, включая Bitcoin, Litecoin, Ethereum, а также Bitcoin Cash. Онлайн-платформа популярной среди британцев биржи базируется в престижном столичном коммерческом районе Канэри-Уорф. Наравне с возможностью осуществлять биржевые транзакции, «LBE» обеспечивает сервисный «кошелек». Это легитимно ввиду взаимодействия в регулятором «FSA».

Аналитические данные финансовой биржи наглядно свидетельствуют о том, что за последнее полугодие женщины, осуществляющие инвестиции в криптовалюты, вдвое увеличили свою активность. Указано, что 13% представительниц прекрасного пола утверждает о готовности сделать инвестиции либо проводить краткосрочные трейдинговые транзакции с цифровыми валютами. Отмечено, что в конце прошлого года таких дам было всего 6%.

Более детальный анализ определил, что наиболее активное поколение наблюдается в среде, так называемых, «миллениалов». Каждая пятая девушка или 20% из числа опрошенных, родившихся в конце 80-х – начале 90-х г.г., желает попробовать силы в финансовых операциях с криптовалютами.

Как отметила главный аналитик «LBE» г-н А. де Ройер, в последние месяцы наблюдаются тысячи «бизнесвумен», которые регистрируются на сервисно-биржевой площадке. По мнению Агнес де Ройер, они являются более осведомленными и инициативными трейдерами либо инвесторами.

Примечательно, что женщины-финансисты на 50% реже, нежели мужчины, подвержены явлению FOMO. Речь идет о страхе, так называемой, «упущенной прибыли».