Помощь криптоинвесторам: запущен инновационный токен «BIT10»

Финансы >> 06.10.2018, 06:14

Криптовалютный кошелек из Маунтин-Вью «Abra» информировал о запуске инновационного токена «BIT10». С его помощью будет максимально облегчен выход финансовых инвесторов на криптовалютный рынк. Информация дана порталом «BitsMedia».

Указано, что уникальность «BIT10» заключается в том, что он «мониторит» движение индекса «Bitwise 10 Large Cap Crypto». Иными словами, приобретая токен, финансист получает возможность осуществлять инвестирование сразу в 10 «топовых» цифровых активов, которые входят в индекс.

Уточняется, что «Bitwise 10 Large Cap Crypto» является разработкой компании «Bitwise Asset Management». В работу был запущен индекс, который включает ТОР-10 криптовалют по их капитализации. Как отметил представитель «Abra», инновационный «BIT10» обеспечит одновременный доступ к почти 80% всего актуального криптовалютного рынка. Минимальная сумма инвестирования составит 5 долларов и будет удобна для некрупных финансистов.

Пользователи имеют возможность вносить на свой кошелек «Abra» финансовые средства в биткойнах, Bitcoin Cash, лайткойнах и фиатной валюте. Далее, используя эти средства, они смогут покупать инвестиционный «BIT10».