За особняк на бывшем участке Трампа заплачено 140 миллионов наличных долларов

Недвижимость >> 17.02.2021, 01:22

Неизвестный покупатель российского происхождения заплатил почти 140 миллионов долларов за недвижимость в Палм-Бич. Участок, на котором находится сверхдорогой пентхаус, ранее принадлежал американскому экс-президенту г-ну Трампу и российскому миллиардеру и собственнику ФК «Монако» г-ну Д.Рыболовлеву. Информация дана ресурсом «New York Post».

Сказано, что данная сделка стала рекордной для Флориды и почти самой крупной в Штатах. Более высокая цена была заплачена за недвижимость в Лос-Анджелесе только г-м Д.Безосом. Его прошлогодняя покупка обошлась в 165 миллионов долларов.

Указано, что крупная денежная сумма внесена за поместье в Палм-Бич наличными средствами. Покупатель рассчитался в рамках суток после осмотра объекта.

Недвижимость представляет собой особняк, включающий в себя 9 спален, винный погреб, игровую комнату и салон красоты. На территории в 80 «соток» возведен кинотеатр открытого типа и роскошный бассейн.

Экс-президент Штатов приобрел этот участок в 2004-м году, но через 2 года продал его российскому миллиардеру г-ну Рыболовлеву. Он приобрел его за рекордные для того периода 95 миллионов долларов. При этом бизнесмен и владелец ФК «Монако» никогда не жил там. В 2019-им году недвижимость продана девелоперу г-ну М.Пулту. Именно он построил дом, который сейчас находится на земельном участке.