Названы «ценники» недвижимости в ОАЭ

Недвижимость >> 04.06.2021, 06:28

Усредненная цена квартирной недвижимости у моря в ОАЭ по итогу мая составила почти 32 миллиона рублей. При этом наиболее «бюджетный» лот можно приобрести за эквивалент 8.4 миллионам рублей. Информация подтверждена отчетом «Emirates.Estate» и дана порталом «Lenta.RU».

Уточняется, что по данным экспертов местного рынка недвижимости, средняя стоимость «вторички» в Объединенных Арабских Эмиратах составила 31.8 миллион рублей. В расчет бралось квартирное жилье, которое находится на расстоянии не более 500 метров от моря.

Отмечено, что 1 квадратный метр в подобных объектах оценен почти в 220 тысяч рублей. Усредненная площадь предлагаемых на вторичном рынке недвижимости в ОАЭ квартир составляет 145 «квадратов».

Указано, что наиболее доступная по состоянию на конец мая квартира, которая находится в «шаговой доступности» от побережья, реализуется в г. Рас-эль-Хайма. Площадь лота – 72 квадратных метра. Квартиру можно приобрести за 8.4 миллионов рублей.

Касательно квартирного жилья в Дубае, то там самый недорогой лот оценен в 14.5 миллионов рублей. Объект находится в районе мегаполиса «Дубай Марина». Если рассматривать варианты более удаленного от моря расположения, то 45-метровую квартиру можно приобрести за 4.5 миллиона рублей.