«FB» занята разработкой «умных» часов

Технологии >> 03.04.2021, 06:45

Эксперты «Миэль» назвали наиболее финансово «бюджетную» стоимость объектов дачной недвижимости под Москвой. Самый низкий «ценник» со состоянию на начало апреля составил 330 тысяч рублей. Об этом информирует ресурс «Финмаркет».

Уточняется, что по состоянию на конец марта–начало апреля наиболее финансово дешевый дачный объект находится в 100 километрах от «кольцевой» к востоку от Москвы на Новорязанском направлении. Дача расположена в СНТ «Двигатель» возле подмосковного Егорьевска. Домик площадью 24 «квадрата» находится на участке 6 «соток». Цена лота – 330 тысяч рублей.

На 2-й позиции среди наиболее финансово недорогих объектов находится 35-метровая дача в западной части Подмосковья. На 6-ти «сотках» возведен объект в СНТ «Родничок». Это садовое товарищество находится в 90 километрах от линии МКАД по Можайскому направлению. Цена предлагаемой дачи – 390 тысяч рублей.

Замыкает ТОР-3 наиболее выгодных дачных покупок в апреле 2021-го года 30-метровый дом на юго-востоке Подмосковья. Дача находится на 7.5 «сотках» в селении Горы. Это Каширское шоссе. Примерно 120 километров от «кольцевой». Дача реализуется по цене 450 тысяч рублей.

Уточняется, что низкие «ценники» обусловлены рядом факторов. В частности, отсутствие центральной канализации, мощность энергообеспечения не более 7 кВт и дефицит развитой инфраструктуры в непосредственной близости. Лоты оптимальны для тех, кто предпочитает уединение и твердотопливное отопление.