В Штатах будет продан последний дом Пола Аллена

Недвижимость >> 02.08.2021, 06:22

В Соединенных Штатах выставлено на продажу владение сооснователя «Microsoft» г-на П.Аллена. Поместье расположено в Беверли-Хиллз. Бизнесмен скончался в 2018-м году. Об этом информирует «Los Angeles Times».

Уточняется, что Пол Аллен оставил в наследство ряд объектов недвижимости. Массивная резиденция на территории Беверли-Хиллз является последним владением бизнесмена. За нее желают получить 55.5 миллионов долларов. Поместье находится на вершине холма и занимает участок почти в 1.3 гектара. Поиском реального покупателя занято агентство «Westside Estate Agency» и, в частности, риелтор г-н К.Раппапорт.

Резиденция включает несколько объектов, в том числе, основной особняк, студию звукозаписи и гостевой дом. Жилая площадь превышает 2.2 тысячи квадратных метров.

Основной особняк исполнен в испанской стилистике и украшен плиткой и белой липниной. Внутри находится 5 спален, кузня, гостиная, тренажерная зона с массажным кабинетом и библиотека. «Фишкой» поместья является фуникулер, который соединяет террасу возле внешнего бассейна и теннисный корт.

Бизнесмен умер осенью 2018-го года в возрасте 65-ти лет. Он долгое время боролся с онкозаболеваниями. В последние годы отошел от текущей работы в «Microsoft», сохранив место в Совете директоров и часть акций.