Зять Назарбаева завершил ремонт недвижимости в Британии

Недвижимость >> 12.06.2021, 06:27

Казахстанский бизнесмен, общественный деятель г-н Т.Кулибаев закончил ремонт особняка в графстве Беркшир. Ранее недвижимость зятя экс-президента Республики Казахстан принадлежала сыну британской королевы – Эндрю. Об этом сообщает портал «Daily Mail».

Указано, что Тимур Кулибаев купил известное в Соединенном королевстве поместье «Sunninghill Park» в 2007-м году. Он заплатил за него 15 миллионов британских фунтов. Спустя 8 лет на бывшем участке английского принца начали сносить старые строения. Новый собственник получил все предусмотренные разрешения на строительство объектов.

За несколько лет на участке был возведен особняк из красного кирпича. В нем имеется гостиная, несколько спален, игровая комната, библиотека и тренажерный зал. На прилегающей территории появился гараж на 4 транспортных средства, теннисный корт, терраса и фонтан.

Сейчас почти завершен чистовой ремонт. Планирует ли семья г-на Кулибаева переезд либо особняк будет сдаваться в аренду, пока не сообщается.

Как напоминает «Daily Mail», снесенный на участке дом являлся королевским свадебным подарком принцу Эндрю и Саре Фергюсон. Их союз был заключен в 1986-м году, но спустя 10 лет они расстались. В 2002-м году поместье было выставлено на продажу.