Новогодние праздники: аренда подмосковных домов подешевела

Недвижимость >> 13.12.2018, 07:12

Подмосковные дачи и коттеджи, которые традиционно сдаются в аренду в период новогодних праздников, подешевели. Как следует из экспертного отчета «Инком-Недвижимость», в среднем за последний год «ценники» снизились на 6%. Информация представлена «РБК-Недвижимость».

Уточняется, что максимальное снижение ставок арендной недвижимости наблюдается в западной части Подмосковья. Оно достигает уровня 20%.

В целом, подобную тенденцию эксперты связывают с изменением потребительских интересов. Отрицательная динамика спроса на новогоднюю аренду подмосковного жилья наблюдается уже 3-й год подряд. В позапрошлом и прошлом году интерес россиян упал на 8% и 10% соответственно. Что касается текущего года, то показатель достиг отметки 20%. Специалисты «Инком-Недвижимости» прогнозируют, что и в следующем году падение интереса составит не менее 20%.

Поясняется, что люди стали относить подобные развлечения к излишествам. Многие ищут возможность приобретения основного жилья через ипотечный инструмент. Те, кто это уже сумел сделать, имеют ежемесячные обязательства по выплате процентов и не желают тратить средства на аренду для увеселений.