Производство в Китае: гиганты всерьез задумались о частичном переносе

Производство >> 05.07.2019, 06:06

Крупные технологические компании всерьез задумались о частичном переносе производства за пределы Китая. Это происходит на фоне неразрешенного торгового конфликта Поднебесной с Соединенными Штатами. Информация представлена порталом «Nikkei», который ссылается на проверенные источники.

Сообщается, что техно-гиганты «Dell» и «HP» намерены перенести до 30% производственного изготовления компьютерных и прочих устройств за пределы Китайской Республики. Так, бренд «HP» рассматривает площадки на Тайвани и в Таиланде. Перенос производства может стартовать в период текущего июля–сентября. Что касается «Dell», то по данным источников «Nikkei», компания уже даже запустила пилотные производства. Они базируются на Филиппинах и во Вьетнаме.

Указано, что о переносе производства «умных» колонок и отдельных моделей консолей также задумались «Microsoft», «Sony», «Google», «Nintendo» и «Amazon». Вопрос изменения производственной геолокации рассматривают «Lenovo Group», «Asustek Computer» и «Acer». Две последние компании подтвердили изданию, что «идет изучение подобной возможности». Касательно «Dell», там отказались от комментария. Сказано, что компания продолжает надеяться на мирное решение торгово-экономических противоречий между Штатами и Поднебесной.