«KIA» запустит производство в Узбекистане

Производство >> 16.09.2020, 06:57

Южнокорейский гигант «KIA» настроен наладить производственную сборку в Республике Узбекистан. С ноября 2020-го года в этой локации СНГ будут собирать модели «Seltos» и «К5». Информация подтверждена службой «KIA Motors Rus & CIS HQ» и дана порталом «Интерфакс».

Сказано, что исходя из планов собственников, завод «ADM-Jizzakh», который принадлежит «Roodell», будет выпускать транспортные средства сразу нескольких брендов. Их официальным дистрибьютором выступает «Roodell». Однако именно вышеуказанные модели от «KIA» играют ключевую роль в производственно-хозяйственном плане предприятия.

Сообщается, что в текущий момент уже наступил финальный этап строительства заводских мощностей в СЭЗ Джизак. Более того, начаты подготовительные работы по технологическому монтажу 2-х производственных линий. Они спроектированы под возможную сборку машин различных конфигураций.

На I-м этапе предполагается выйти на производственную мощность завода на уровне 25 тысяч единиц в год. На II-м этапе, по факту введения линий с функциями окраски и сварки кузова, производительность увеличат до 100 тысяч транспортных средств в год.