«ПСМА Рус» готовится к старту производства фургона

Производство >> 24.02.2021, 00:33

Калужский производитель «ПСМА Рус» завершает подготовку к старту производства новой модели. Речь идет о фургоне «Berlingo» II-го поколения от бренда «Citroen». Его производство в РФ начнется в марте 2021-го года. Как сообщает служба российского подразделения французской Группы, «ценники» и актуальные комплектации для авторынка РФ будут объявлены чуть позже. Об этом информирует «AutoNews».

Сказано, что производственный конвейер настроен на выпуск 2-х вариантов длины кузова:
• 4.38 метра или «стандарт». Грузовой отсек фургона составит 3.3 «кубометра»;
• 4.628 метра или удлиненная версия с объемом 3.7 кубических метров.

Также модель имеет небольшую высоту погрузки, которая не превышает 0.613 метров и открывающиеся до 180 градусов распашные двери. Эти нюансы делают погрузку максимально удобной.

Гамма силовых агрегатов включает бензиновый «VTi115» и дизельный «движок» серии «HDi90». Они оба будут устанавливаться для работы в паре с 5-ступенчатой «механикой».

Как напоминает «AutoNews», завод «ПСМА Рус» запустил производство коммерческих транспортных средств Группы «PSA» с весны 2018-го года. На данный момент на калужских технологических линиях выпускаются фургоны «Citroen Jumpy», а также «Expert» и «Partner» от «Peugeot». Вместе с этим, изготавливаются пассажирские микробусы «Citroen SpaceTourer», «Opel Zafira Life» и «Peugeot Traveller».