Производство «легковушек» и «грузовиков» показало рост в РФ

Производство >> 29.04.2021, 06:33

За первые 3 месяца года с конвейеров российских автопроизводств сошло 365 тысяч новых легковых машин. Этот показатель на 13.2% превысил результат прошлогоднего I-го квартала. Информация подтверждена уточненными официальными данными Росстата и дана ресурсом новостей «Интерфакс».

Указано, что по итогу полного марта зафиксирована еще более высокая позитивная динамика. Объем производства легковых транспортных средств на профильных российских предприятиях вырос на 32.3%. В количественном выражении в России было изготовлено 146 тысяч «легковушек».

Значимым отраслевым событием периода эксперты назвали производство обновленной модели «Camry», которое стартовало на мощностях бренда «Toyota» в С.-Петербурге.

Что касается грузовых транспортных средств, то по итогу квартала произведено 38.5 тысяч единиц. Это на 41.9% больше, нежели год назад. В рамках марта с конвейеров сошло 17.6 тысяч «грузовиков». Это на 34.3% больше прошлогоднего марта.

Важным событием первого весеннего месяца 2021-го года стало увеличение готовой продукции «КАМАЗа». Выпущено 4.247 тысячи единиц. Это на 22% больше, чем год назад.

Вместе с этим, «УАЗ» приступил к изготовлению «малотоннажки» модели «Isuzu Elf 8.0». В свою очередь, на «Автоторе» с конвейера начали выходить «Hyundai HD78», обустроенные газомоторной двигательной установкой.