«Соллерс Форд» существенно увеличит объем производства

Производство >> 21.05.2021, 06:29

Заводские мощности «Соллерс Форд» в Елабуге будут увеличены на 25%. Уже проходит наем более 200 рабочих. Мероприятие позволит удовлетворить рыночный спрос и не допустить дефицит транспортных средств в фирменных ДЦ. Информация подтверждена службой автопроизводителя и дана ресурсом «РИА Новости».

Со слов главы «Соллерс Форд» г-на А.Ширинова, производственная компания располагает гибкой системой оперативного реагирования на потребительский спрос и продуманной цепочкой логистики. Она обеспечивает быстрые поставки необходимого комплектующего оборудования. Это позволяет в нужный момент нарастить производственные мощности, дабы удовлетворить актуальные потребности рынка.

Указано, что в апреле отечественные дилеры «Ford» продали 1.607 тысячу единиц модели «Ford Transit». Это оказалось в 3.1 раза выше показателя прошлогоднего апреля. Зафиксирован лучший результат апрельских продаж за всю историю производства этой машины в РФ.

По итогу 4-х полных месяцев текущего года в России реализовано 4.995 тысячи единиц легких коммерческих авто «Ford Transit». Это на 91% выше показателя того же периода 2020-го года.

На сегодняшний день полная гамма выпускаемых в Елабуге модификаций на базе «Transit» достигла 145 разновидностей. На долю спецверсий приходится уже 50% продаж. На «базу» и спецверсии модели «Transit» существует стабильный спрос. Машины востребованы как крупными заказчиками, так и МСБ.