В Турции уже производят «ГАЗель NN»

Производство >> 13.06.2021, 06:24

В рамках завершившейся недели в турецкой Сакарии стартовало серийное производство модели «ГАЗель NN». Информация подтверждена службой «Группы ГАЗ» и представлена ресурсом «AutoNews».

Сказано, что на сборочной площадке российской Группы в Турции начато серийное изготовление нового коммерческого транспортного средства «ГАЗель NN». Машина оснащена силовым агрегатом эко-класса «Евро–6». Она стала первым легким коммерческим транспортным средством российской разработки, соответствующим данному экологическому стандарту.

Указано, что высокие экологические характеристики машины подтверждены в рамках комплексных тестовых мероприятий, которые были проведены в Германии, Испании и Британии. Осуществлены замеры негативных выбросов и прочие предусмотренные испытания.

Выпускаемые серийно в Турции автомобили обустроены «движками» типа «Cummins F2.8», выдающими 170 «лошадей» и 360 Нм крутящего момента. Силовой агрегат легкого коммерческого ТС функционирует в связке с КП на 6 ступеней.

В настоящий момент с конвейера турецких мощностей «Группы ГАЗ» сходит шасси полной массы 3.5 тонны. На эту «базу» будут устанавливать различные настройки под нужды бизнеса. Несколько позже в Турции также будут производиться грузопассажирские и грузовые фургоны.