«Газель-Бизнес»: стартовали украинские продажи авто под брендом «HDC»

Торговля >> 25.07.2020, 06:52

Компания «Мотор Девелопмент Груп» накануне открыла продажи «Газель-Бизнес» на авторынке Украины. Местный дистрибьютор российского бренда «ГАЗ» Будет реализовывать коммерческие транспортные средства под брендом «HDC». Как сообщает «КоммерсантЪ», таким образом украинский партнер «Горьковского автозавода» обходит запрет на импорт ТС российского производства, который был введен уже новой властью страны с 1-го января 2020-го года.

Сказано, что фирма «Мотор Девелопмент Груп» официально объявила о создании новой марке коммерческих транспортных средств «HDC». Теперь под этим брендом на Украине будут собираться и продаваться востребованные предпринимателями «ГАЗели-Бизнес».

Уточняется, что в данный момент линейка марки «HDC» включает в себя 4 модели, именуемые «B21R23», «B21R33», «B22R23» и «B22R33», как со стандартным, так и удлиненным кузовом, а также «HDC Double».

Машины обустроены силовым агрегатом бренда «УМЗ» на 107 лошадиных сил и работают в паре с 5-ступенчатой механической КП. Все модели марки «HDC» соответствуют эконормам «Евро-5» и требованиям местного законодательства.

Масса коммерческого авто составляет 3.5 тонны при грузоподъемности 1.5 тонны. Пассажировместимость – от 3 до 6 человек, в т.ч., водитель.