«DAF» организовала производство грузовиков новой генерации

Производство >> 13.11.2021, 00:04

В рамках завершившейся недели компания «DAF» запустила серийное производство грузовиков нового поколения. Об этом сообщает портал «Reuters».

Сказано, что первым грузовым транспортным средством новой генерации, который сошел с конвейера, стал «XG+» красного цвета. Машина оснащена 12.9 литровым силовым агрегатом «PACCAR MX-13». Она передана нидерландской фирме «Verbeek Agra Vision».

Как сообщает корпоративная пресс-служба, бренд «DAF» стал первым изготовителем грузовой техники, который представил аудитории принципиально новое поколение тягачей. Транспортные средства были разработаны в соответствии с новыми требованиями, которые будут предъявляться в Евросоюзе в отношении габаритов и массы.

Со слов президента «DAF Trucks» г-на Г.Уолтерса, компания стала не просто первым, а пока единственным изготовителем, который «сумел сделать это». Магистральные тягачи моделей «XG», «XG+» и «XF» станут отраслевыми эталонами с точки зрения безопасности, экономичности и общего комфорта. Улучшение данных показателей является основным мотивом Еврокомиссии, которая стимулировала автопроизводителей на разработку новых более качественных и совершенны кабин.

Как пояснил Гарри Уолтерс, передняя часть была удлинена на 16 сантиметров. Вместе с этим, максимальное внимание уделили аэродинамике. Это позволило на 10% снизить топливный расход и примерно на столько же сократить выбросы диоксида углерода.