«Hut 8» становится крупнейшим майнером

Производство >> 25.07.2018, 06:14

Компания «Hut 8» сообщила о завершении строительства своего второго производственного подразделения для майнинга. Его обустройство раньше намеченного срока закончилось в Медисин-Хат. Информация представлена профильным ресурсом «BitsMedia».

Указано, что первоначально планировалось запустить «производственную» площадку только в сентябре текущего года. Однако она уже готова к практическому майнингу и заработает наравне с объектом в Драмеллере.

Уточняется, что совокупная мощность двух майнинговых «производств» теперь равна 487.5 петахэшей в секунду. Это означает, что «Hut 8» стал самым крупным майнером на планете из числа тех, кто реально котируется на бирже.

Отмечено, что пуск новой площадки для майнинга был осуществлен при взаимодействии с «BitFury». Компания обеспечила доступ к профильному оборудованию и иным ресурсам.

По мнению экспертов, партнерское сотрудничество «Hut» с компанией «BitFury» позволяет говорить о продолжении наметившейся диверсификации майнинговой индустрии. Главенствующая роль китайского бренда «Bitmain» еще по-прежнему является актуальной, но уже не столь очевидна.