«РАТМ-холдинг» создаст на базе банкротящегося завода «Сибэлектротерм» индустриальный парк

Производство >> 04.11.2018, 07:24

Управляющая компания индустриального парка «Экран», входящая в структуру «РАТМ-холдинга», взяла под свой контроль ещё одну площадку. На базе проходящего процедуру банкротства новосибирского завода «Сибэлектротерм» будет создан индустриальный парк. Отметим, что на площадях «Экрана» сейчас работают более 180 участников. Создать промышленный парк на «Сибэлектротерме» планируют в 2019-2020 годах.

Предприятие «Сибэлектротерм» было самым крупным на Урале производителем оборудования для нужд электрометаллургии. В сентябре прошлого года предприятие было признано банкротом, а его задолженность перед кредиторами превысила 1,4 миллиарда рублей. Отметим, что собственники завода перед его банкротством создали индустриальный парк «Кировский», которому в аренду были переданы производственные мощности «Сибэлектротерма».

Планировалось, что «Кировский» объединит на своих площадях компании из области сельскохозяйственного машиностроения. Позже выяснилось, что «Кировский» платил за аренду мощностей 230 тысяч рублей в месяц при их рыночной стоимости в 16 миллионов рублей. Договор был расторгнут.